+7 (499) 399-32-28

+7 (925) 399-32-28

Информация по технике безопасности

Большинства несчастных случаев во время эксплуатации или обслуживания машины можно избежать, соблюдая основные правила техники безопасности и меры предосторожности. Перед эксплуатацией или обслуживанием машины прочитайте и убедитесь, что вам понятны все инструкции по технике безопасности, приведенные в этом руководстве, в руководстве по технике безопасности, а также на табличках безопасности на машине. При наличии вопросов обращайтесь к вашему дилеру.

Перед эксплуатацией

  • Следует внимательно ознакомиться с информацией по правилам, законам и с оборудованием для обеспечения безопасности, необходимым при перевозке этой машины по дорогам и магистралям.
  • Будьте готовы к аварийным ситуациям. Рекомендуется держать при себе аптечку и огнетушитель. Обеспечьте правильное хранение огнетушителя. Ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации к нему.
  • Перед началом рабочего дня осмотрите машину на наличие течи масла или рабочих жидкостей. Проверьте, нет ли сломанных или отсутствующих деталей (отремонтируйте или замените), и выполните необходимое обслуживание и смазку согласно инструкциям данного руководства. Очистите машину от мусора и грязи.
  • Вдыхание выхлопных газов двигателя может привести к летальному исходу. При эксплуатации данной машины в закрытом помещении убедитесь, что обеспечена достаточная вентиляция для замены выхлопных газов свежим воздухом.

Таблички безопасности

Ниже представлен список табличек безопасности с указанием мест из расположения. Перед эксплуатацией машины прочитайте и убедитесь, что содержание знаков вам понятно.

ОПАСНОСТЬ ПОПАДАНИЯ ЛЮДЕЙ ПОД МАШИНУ! Не подходите близко к машине, если поднят подъемный рычаг, пока не будет обеспечена его опора с помощью опорной стойки. Несоблюдение данных условий может привести к тяжелым травмам, в том числе со смертельным исходом (расположена под проемом двери).

ОПАСНОСТЬ ПАДЕНИЯ! Перевозка пассажиров запрещена. Не предназначен для использования в качестве пассажирского подъемника или рабочей платформы. Несоблюдение данных требований может привести к смертельному исходу или тяжелым травмам (расположена под проемом двери).

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать эфирную жидкость для облегчения запуска. МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ВЗРЫВ. Несоблюдение данных условий может привести к тяжелым травмам, в том числе со смертельным исходом (расположена под капотом, на верхней поверхности кронштейна воздухоочистителя).

Избегайте зон, где возможно защемление. Избегайте контакта с движущимися деталями. Не допускайте посторонних к погрузочной машине с задней разгрузкой ковша во время ее работы, пока не выключите двигатель и не опустите подъемный рычаг на землю или не закрепите подъемный рычаг в фиксаторе подъемного рычага. Запрещается высовываться из кабины оператора. Несоблюдение данных условий может привести к тяжелым травмам, в том числе со смертельным исходом (расположена на штанге в обоих точках ее опоры на фиксаторе опоры подъемного рычага.).

Таблички по максимальной грузоподъемности мини-погрузчиков Case

Модель

KG / LB

Номер таблички

SR130

590 kg (1300 lb)

84350672

SR150

680 kg (1500 lb)

84350653

SR175

790 kg (1750 lb)

84350655

SV185

840 kg (1850 lb)

84350657

SR200

905 kg (2000 lb)

84350658

SR220

1000 kg (2200 lb)

84350660

SR250

1135 kg (2500 lb)

84350661

SV250

1135 kg (2500 lb)

84350661

SV300

1360 kg (3000 lb)

84350664

TR270

1225 kg (2700 lb)

84350666

TR320

1450 kg (3200 lb)

84350667

TV380

1725 kg (3800 lb)

84350668

Расположена на правой консоли (стойка)

Меры предосторожности для оператора

  • Будьте готовы к аварийным ситуациям. Всегда имейте при себе аптечку и исправный огнетушитель, вы также должны знать, как ими пользоваться.
  • Не носите свободную одежду, распущенные или непокрытые волосы, бижутерию и болтающиеся предметы личного пользования.
  • Вы должны использовать и знать, какие средства защиты необходимо носить при эксплуатации этой машины. Жесткие каски, защитные очки, защитная обувь, перчатки, светоотражающие жилеты, респираторы и средства защиты органов слуха являются примерами защитного оборудования, которое может понадобиться.
  • Определенные защитные средства необходимо менять или обновлять по мере их старения и износа. Старые жесткие каски могут не соответствовать требованиям безопасности. Выцветшие или грязные жилеты могут быть не так хорошо видны, как требует их назначение. См. рекомендации изготовителя.
  • Не торопитесь. Не бегайте по участку работ.
  • Вы должны знать и использовать сигналы руками, необходимые для определенных работ, а также знать, на ком лежит ответственность за их подачу.
  • Оператор обязан прочитать и понять руководство оператора и другую предоставленную информацию. Используйте соответствующие рабочие инструкции. Управление машиной должен осуществлять квалифицированный оператор.
  • Запрещается эксплуатировать машину или выполнять работы по техническому обслуживанию, если вы не прошли соответствующее обучение, не прочитали или не до конца поняли инструкции и предупреждения, приведенные в данном руководстве.
  • Надевайте ремень безопасности для максимальной эффективности системы защиты от опрокидывания (ROPS).
  • Ежедневно проверяйте крепежные болты системы ROPS и ремня безопасности, чтобы обеспечить целостность системы.
  • Запрещается перевозить пассажиров на машине.
  • Перед запуском и эксплуатацией машины убедитесь, что все защитные ограждения, кожухи, двери и т.д. на месте и закреплены.
  • Уберите все незакрепленные предметы из машины. Уберите все предметы, которые не должны находиться в машине или на машине и ее оборудовании.
  • По завершении обслуживания убедитесь, что все инструменты, детали и оборудование убраны с машины.
  • Запрещается использовать машину для подъема персонала или использовать ковш или другое навесное оборудование в качестве рабочей платформы для персонала. Данная машина не предназначена для использования в качестве пассажирского подъемника.

Меры предосторожности по запуску и останову

  • Перед запуском обойдите вокруг мини-погрузчика и навесного оборудования, чтобы предупредить обслуживающий машину персонал или тех, кто находится на пути ее движения. Не включайте двигатель, пока в рабочей зоне машины находятся люди. Подайте звуковой сигнал, при наличии, перед началом движения.
  • Осмотрите машину и навесное оборудование. Убедитесь, что соблюдены все меры предосторожности по технике безопасности и все предохранительные устройства исправно работают, как указано изготовителем навесного оборудования в инструкциях по технике безопасности.
  • Перед запуском машины проверьте, чтобы был включен стояночный тормоз, переведите все рычаги управления в нейтральное положение или положение парковки, как указано изготовителем.
  • Отрегулируйте, закрепите и зафиксируйте сиденье, пристегните ремень безопасности перед запуском машины.
  • Запуск и управление машиной выполняйте только из кабины оператора.
  • Во избежание тяжелых травм вследствие контакта с движущимся навесным оборудованием машины НЕ меняйте схему проводки, чтобы обойти переключатели сиденья и ремня безопасности (при наличии).
  • Используйте соединительные кабели только рекомендованным образом. Неправильное использование может привести к взрыву аккумуляторной батареи или неожиданному перемещению машины. Перед использованием соединительных кабелей проветрите отсек аккумуляторной батареи. Убедитесь, что используемые соединительные кабели не пересекаются и не вредят электронным устройствам.
  • НЕ работайте с включенным двигателем в закрытом пространстве без надлежащей вентиляции.
  • По возможности остановите машину на ровной поверхности и включите стояночный тормоз. На откосах/уклонах останавливайте машину с надежной блокировкой колес или гусениц.
  • Перед тем как выйти из кабины оператора, опустите оборудование на землю и выключите двигатель.
  • Оставляя машину без присмотра или при парковке, извлеките ключ из замка зажигания (если применимо) или поверните главный выключатель (если применимо) в положение "OFF" (ВЫКЛ.).

Информация была полезна? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также:

Предыдущий раздел: общие положения