+7 (499) 399-32-28

+7 (925) 399-32-28

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Данное руководство содержит важную информацию о безопасной эксплуатации, регулировке и обслуживании вашего мини-погрузчика. В конце данного руководства находится алфавитный УКАЗАТЕЛЬ, содержащий отдельные термины, касающиеся машины. Данный погрузчик соответствует текущим нормам по технике безопасности.

Используйте данное руководства в качестве инструкций. Ваш погрузчик будет оставаться надежным рабочим оборудованием настолько долго, насколько будет поддерживаться его исправное состояние и обеспечиваться надлежащее обслуживание.

Данный погрузчик, оснащенный стандартным оборудованием и одобренным навесным оборудованием, предназначен для работы с материалами, расположенными на поверхности земли. Используйте только одобренные принадлежности и навесное оборудование, предназначенное для вашей машины.

Руководство оператора должно храниться в специальном отсеке машины. Убедитесь, что руководство сохраняется полностью и в хорошем состоянии. Для получения дополнительных экземпляров руководства свяжитесь с дилером. Для получения любой дополнительной информации или помощи в эксплуатации и обслуживании машины свяжитесь с дилером. Дилер имеет возможность поставки фирменных запасных частей. Дилер имеет возможность предоставить специально обученный технический персонал, который обладает необходимыми знаниями о современных методах ремонта и технического обслуживания погрузчика, ля получения дополнительной информации обращайтесь к вашему дилеру Case. Дилер также проведет все предпродажное обслуживание, которое вам может понадобиться, с использованием фирменных деталей Case и гарантией качества и соответствия. Также можно обращаться в службу помощи клиентам Case Construction. Обращайтесь по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Информация в данном руководстве предоставлена на основании данных, которые были доступны на момент составления данного руководства. Настройки, процедуры, номера деталей, программное обеспечение и др. могут подвергнуться изменениям. Эти изменения могут повлиять на обслуживание машины. Перед началом эксплуатации машины убедитесь, что вы получили у вашего дилера полную и актуальную информацию.

Индивидуальная безопасность

Это предупреждающий символ. Он используется для того, чтобы предупредить вас об угрозе получения травмы. Следуйте всем инструкциям техники безопасности, указанным рядом сданными символам, чтобы избежать возможных травм или летального исхода.


В данном руководстве и на этикетках машин можно увидеть предупреждающие надписи "ОПАСНО", "ВНИМАНИЕ" и "ОСТОРОЖНО", за которыми следуют определенные инструкции. Данные указания направлены на предотвращение травмирования персонала.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ управлять или позволять кому-либо управлять или обслуживать данную машину, если вы или другие сотрудники не прочитали инструкции данного руководства по технике безопасности, эксплуатации и обслуживанию, или приведенная в них информация вам не понятна. Только квалифицированные операторы, которые могут обеспечить правильную и безопасную эксплуатацию и обслуживание машины. Все лица, которые будут эксплуатировать эту машину, должны иметь действующие допуски и права, выданные местными органами власти, и/или другие применимые документы и разрешения. Информация в данном руководстве предоставлена на основании данных, которые были доступны на момент составления данного руководства. Настройки, процедуры, номера деталей, программное обеспечение и др. могут подвергнуться изменениям. Эти изменения могут повлиять на обслуживание машины. Перед началом эксплуатации машины убедитесь, что вы получили у вашего дилера полную и актуальную информацию.

НЕ используйте эту машину в каких-либо целях, кроме указанных в данном руководстве. Проконсультируйтесь с официальным дилером по вопросам изменений, модификаций или дополнений, необходимых для обеспечения соответствия трактора различным нормативным документам и требованиям безопасности. Несанкционированная модификация оборудования может стать причиной серьезных повреждений. За последствия несанкционированных модификаций ответственность несет лицо, выполнившее их.

важно: Система двигателя и топливная система машины спроектированы и изготовлены в соответствии с государственными нормативами содержания токсичных веществ в выхлопных газах. Несанкционированное изменение конструкции указанных систем дилером, заказчиком или оператором запрещено и преследуется по закону. Невыполнение этого требования может привести к наложению государственных штрафов, обязательств по компенсированию средств, необходимых на восстановление, аннулированию гарантии, передаче дела в суд и конфискации машины до устранения внесенных изменений и возврата оборудования в исходное состояние. Обслуживание и ремонт двигателя должны осуществлять только сертифицированные специалисты!

Правая, левая, передняя и задняя стороны машины

Слова ПРАВЫЙ, ЛЕВЫЙ, ПЕРЕДНИЙ и ЗАДНИЙ используются в данном руководстве для указания сторон, наблюдаемых оператором, сидящим на сиденье оператора.


Идентификационные номера

Идентификационный номер изделия (PIN)

С наружной правой стороны шасси - вертикальные подъемные машины

С внутренней левой стороны башни подъемного рычага - поворотные подъемные машины

Табличка серийного номера двигателя.

Расположена на топливном насосе высокого давления - двигатели ISM.

SR130

Двигатель ISM

SR150

SR175

SV185

Расположена на направленном к задней части конце двигателя.

SR200

Двигатели F5C

SR220

SR250

SV250

SV300

TR270

TR320

TV380

Компоненты машины

  • (1) Передние фары
  • (2) Поручни
  • (3) Подножка
  • (4) Отсек цепи
  • (5) Цилиндр подъемного рычага погрузчика
  • (6) Подъемный рычаг погрузчика
  • (7) Крышка доступа для обслуживания
  • (8) Кабина оператора

Информация была полезна? Поделитесь с друзьями:

Смотрите также:

Следующий раздел: безопасность