+7 (499) 399-32-28

+7 (925) 399-32-28

Обзор предстоящей выставки СТТ-2014

Логотип выставки СТТ-2014 В пятнадцатый раз будет проведена выставка СТТ 2014, посвященная строительным технологиям и технике, регулярно организовываемая ООО «МЕДИА ГЛОБ». Это событие будет происходить в г. Москве с 03.06.2014 по 07.06.2014 на территории выставочного центра «Крокус Экспо». Выставка все дни будет открыта с 10.00 до 18.00. В день закрытия время работы немного изменится: с 10.00 до 16.00. Церемония открытия состоится 3 июня в полдень (холл павильона №3). Каждый день будут проводиться встречи с представителями компаний, открытые семинары и демо-шоу. С подробным графиком можно ознакомиться на официальном сайте СТТ.

Организаторы утверждают, что посетителям будет на что посмотреть: экспозиции, презентации, демонстрационные шоу и многое другое. Площадь территории, на которой будет происходить выставка, составляет более 130 000 квадратных метров, что позволяет разместить большое количество участников. В этот раз только из России будут участвовать более 1000 компаний, что не уступает прошлогодней выставке. А выставка 2013 года оказалась рекордной по площади, количеству участников и посетителей за всю историю проведения СТТ: 1036 компаний-участников из России и зарубежья, в том числе из Германии, Кореи, Италии, Китая и Финляндии и 38 000 посетителей за пять дней.

Голые девушки на СТТ-2013
Почти голые красивые девушки у стойки СтройТрансМ на СТТ-2013

Разделы выставки

Экспозиции запланированы в таких разделах:

  • Механизмы, машины, комплексы для дорожного строительства и также техника для обслуживания дорог и ремонта дорожного покрытия
  • Подъемные краны и оборудование
  • Погрузочное оборудование, механизмы, машины
  • Экскаваторы, землероечные машины
  • Буровое оборудование
  • Оборудование для выполнения свайных работ
  • Оборудование и техника для котлованных, подземных работ, бестраншейной прокладки коммуникаций, помпы, насосы для откачки воды
  • Транспортировочная техника, строительный и специальный транспорт
  • Опалубки и оборудование для бетонных работ
  • Оборудования для сноса и разрушения построек
  • Техника и оборудование для переработки строительного мусора
  • Горная и лесозаготовительная техника
  • Складская техника

А также вниманию посетителей предлагаются:

  • Запчасти и комплектующие для спецтехники и транспорта, шины, смазочные материалы
  • Аренда техники и оборудования
  • Юридические и финансовые услуги
  • Услуги специализированных СМИ

Условия участия

Потенциальным участникам выставки предлагается наружное выставочное пространство площадью от 100 квадратных метров, а также внутренние оборудованные и необорудованные пространства. Стоимость участия составляет 10 000 рублей за каждый стенд. Для бронирования места производится предоплата в размере 50%. Участникам выставки бесплатно предоставляется необходимое количество пригласительных билетов, охрана и уборка территории. При бронировании места снаружи за отдельную плату можно получить палатки, различное оборудование, электричество. В случае заказа оборудованного внутреннего выставочного пространства, организация снабжается электричеством и осветительными приборами, выставочным модулем, искусственным ковровым покрытием. Заявку на участие можно подать на официальном сайте СТТ. Также на сайте СТТ потенциальные посетители имеют простую возможность быстро получить бесплатный пригласительный билет в электронном виде.

Участники

Среди компаний-участников выставки ССТ-2014 свою продукцию и услуги будут представлять:

► ООО «Бренд Моторс» – совместное Российско-Китайское предприятие. Занимается производством бульдозеров, грузоподъемной техники и оборудования, дорожно-строительной техники, различного оборудования для добычи нефти и газа. На выставке будет демонстрировать технику, которая полностью адаптирована к нашим условиям и хорошо зарекомендовавшую себя. Среди заявленных образцов числятся: каток дорожный XCMG XS142J, автокран QY25K5S, погрузчик фронтальный Yigong ZL20.

► Atlas Copco – машиностроительная компания из Швеции, которая имеет представительство в России. Выпускает дизельное и электрическое компрессорное оборудование, горно-шахтное, дорожно-строительное, строительное оборудование и технику, промышленный инструмент. В свое время компания поставляла оборудование для строительства знаменитой Байкало-Амурской магистрали. На выставке компания продемонстрирует более 80 единиц различной техники и оборудования, включая новинки. Например, перегружатель асфальта Dynapac MF2500, способный благодаря своим габаритам двигаться по дорогам без выписывания спецразрешений, но при этом обладающий потрясающей производительностью.

Перегружатель асфальта Atlas Copco MF2500
Перегружатель асфальта Atlas Copco Dynapac MF2500

► Компания ООО «3Ф» - официальный дистрибьютор на территории РФ запчастей для грузовых автомобилей Shacman.

► ОАО «МАЗ». Продукция этой компании традиционно будет представлена самосвалами и автокрановой техникой, выкрашенной в сине-белые цвета специально для российского рынка. Посетители смогут ознакомиться с такими новинками, как 25-тонный кран МАЗ-5340В2, а также автокраны моделей КС-55727-А и КС-5574BY.

► ХК «АвтоКрАЗ» - единственный производитель грузовых автомобилей из Украины с замкнутым производственным циклом. Традиционно будет выставлять автомобили для строительства, горнодобывающей отрасли, дорожного, коммунального и лесозаготовительного хозяйств, нефтегазового комплекса. Изюминкой экспозиции станет шасси КрАЗ Н27.3ЕХ (формула колес 8х8 и компоновочная схема «кабина перед мотором»). Шасси спроектировано для размещения на нем тяжелого оборудования: нефте- и газодобывающих установок, автокранов и так далее.

► John Deere Construction & Forestry – американская компания, которая занимается выпуском строительной, лесопромышленной и сельскохозяйственной техники. На СТТ-2014 представит 16 машин, в том числе и несколько новинок. Одним из самых интересных образцов техники станет, без сомнения, бульдозер 844К-II. Он является самым крупным бульдозером из всех, которые поставляются в Россию.

► ЗАО «Техногрэйд». Основной профиль компании – это продажи строительной техники и запчастей от производителей с мировым именем. Главным объектом экспозиции компании станет гусеничный подъемный кран FUWA FWX55. Кран имеет грузоподъемность 55 тонн, оснащен стрелой решетчатой стрелой длиной 28 метров. Производителем предусмотрена возможность удлинения стрелы на 9 метров с помощью дополнительных секций. Кроме того, достаточно широко будет представлена техника Hyundai (экскаваторы, дорожные катки, мини-техника).

► ООО «Техстройконтракт». Это предприятие является официальным и эксклюзивным дилером Hitachi, а потому будет демонстрировать на выставке впечатляющее количество образцов (37) техники именно этого производителя. Среди них будут представлены такие новинки: экскаватор-амфибия мод. ZX200LC-5G, гусеничный экскаватор модлеи ZX180LCN-5G, мини-экскаватор мод. ZX70-5G, кран Tadano ATF 90G-4 и многое другое.

► Челябинский тракторный завод. Продукция этого предприятия будет представлена в этом году 12-ю машинами, среди которых есть как собранные на самом предприятии, так и продукция орловского завода «Дормаш». Из новинок будут представлены погрузчик ПК-70 (7 тонн) и компактор БКК-2.

► Петербургский тракторный завод. Предложит вниманию посетителей несколько новинок. Во-первых, трактор промышленный «Кировец» К-708 (ПТЗ – дочернее предприятие Кировского завода) в комплектации самосвал, который обладает грузоподъемностью 20 тонн. Во-вторых, колесный погрузчик «Кировец» мод. К-702МВА-УДМ 2.3. грузоподъемностью 7 тонн. Погрузчик оборудован постом управления поворотного типа.

► Завод «ДСТ-УРАЛ». Новинкой, которая будет демонстрироваться на выставке станет бульдозер ТМ10.11 ГСТ9. В базовой комплектации бульдозер оснащен 180-сильным двигателем ЯМЗ-236М2. Максимальная тяга на гусенице составляет 18,5 тонн.

Бульдозер ТМ10.11 ГСТ9
Бульдозер ДСТ ТМ10.11 ГСТ9 с рыхлителем, но без отвала

► «Автодизель» (ЯМЗ) – ведущий российский разработчик и производитель силовых дизельных агрегатов мощностью 120-180 лошадиных сил. Продукция компании широко применяется для оснащения техники для дорожного строительства, тракторов, коммерческого транспорта, бульдозеров, дизельных генераторных установок. Тесно сотрудничает с такими компаниями, как КрАЗ, МАЗ, ГАЗ, МЗКТ.

► ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины». Компания находится в составе машиностроительной группы «Тракторные заводы». Имеет эксклюзивные права на торговлю бульдозеро-рыхлительной, трубоукладочной техникой и фронтальными погрузчиками, производства ОАО «Промтрактор», а также гусеничной техники производства ОАО «Курганмашзавод». На выставке будут представлены экскаваторы ЧЕТРА ЭГП практически всего модельного ряда, бульдозеры T6 и Т-35.02 К, мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ и многое другое. Представители компании порадуют посетителей ежедневными шоу-программами и демонстрациями. Кроме того, по сложившейся традиции «ЧЕТРА» организует детскую площадку для посетителей экспозиции самого младшего возраста.

UPD от 6 августа 2014 года. По завершении выставки появилось видео со стенда Четра на СТТ-2104:

► ЗАО «ЭКСМАШ». Это российское предприятие, специализирующееся на производстве экскаваторов, как гусеничном ходу, так и на колесном, а также строительно-дорожной и погрузочной техники. Достижения предприятия будут представлены двумя разработками: колесный экскаватор-перегружатель E230WH и экскаватор E145WG, у которого изменяется геометрия стрелы. Также будет продемонстрировано сменное оборудование.

► ООО «Хаммер Рус». Компания, поставляющая на отечественный рынок оборудование класса «премиум» производства многих ведущих мировых производителей, помимо обычного набора оборудования для строительной, буровой и прочей техники (гидромолоты, карьерные ковши, манипуляторные установки и так далее) представит новинкув навесном оборудовании: лидерную установку Hammer для буровой техники. Кроме того, будет продемонстрирована установка дробильная Terex Finlay J-1175. Важное место в экспозиции занимают детали, изготовленные самой компанией «Хаммер Рус» из сталей HARDOX. Специалисты компании готовы будут проконсультировать всех желающих относительно того, как защитить оборудование от износа.

► FOTON LOVOL. Представляет крупнейшего китайского производителя коммерческих автомобилей, сельскохозяйственной и строительной техники и машин. На выставке продемонстрирует серию фронтальных погрузчиков грузоподъемностью 2-5 тонн и навесное оборудование к ним, проведет презентацию FOTON FLB468 - новой модели экскаватора-погрузчика.

► ООО «ТД СпецТехТрейд». Предприятие специализировано на поставках техники для дорожно-строительных работ, лесной техники, запчастей к ним. Так же компания поставляет навесное оборудование для тракторов John Deer, МТЗ, ЛМЗ и других. Официальный дилер многих европейских производителей: Tuchel Maschininbau GmbH, Al-vac A/S, Franz Hauer GmbH &amp и многих других. На выставке «ТД СпецТехТрейд» представит образцы навесных экскаваторов, бетоносмесительные ковши и прочее оборудование. Посетители выставки этой компании будут иметь возможность получить купон, предоставляющий пятипроцентную скидку на продукцию.

► FAE-Group S.p.A. Эта компания из Италии занимается тем, что производит различные навесные дорожные машины, лесное оборудование. На вставке СТТ-2014 посетители стенда смогут ознакомиться с дорожной универсальной машиной FAE MTM 225. Машина производит измельчение камней (диаметр любой), фрезерование асфальта, стабилизацию грунта, регенерацию дорожного полотна. Кроме этой машины будет демонстрироваться мульчер модели FAE UMM/EX/VT 150.

► Компания «Горный Техснаб Холдинг» - официальный дилер североирландской компании MAXIMUS, которая занимается производством дробильно-сортировочного и карьерного оборудования. Представители компании продемонстрируют новинку: дробилку конусную мобильную MXC-1, а также несколько грохотов мобильных новых моделей и промывочные сита производства данного ООО.

► JCB Россия. Эта компания состоит в тройке мировых лидеров, производящих строительное оборудование, телескопических погрузчиков, дорожных катков и прочей техники (всего более 300 наименований). Представители обещают, что их стенд будет самым ярким и интересным на всей выставке. Техника будет продемонстрирована в работе, а кроме того, каждый желающий сможет посидеть в кабине любого из представленных образцов (экскаваторов как колесных, так и гусеничных, различных погрузчиков и погрузчиков-экскаваторов).

Шоу JCB на выставке СТТ-2013
Шоу JCB на выставке СТТ-2013. JCB как всегда жжот!

► «Традиция К» Эта компания производит и поставляет оборудование для карьерной и дорожно-строительной техники навесное, саму технику, запчасти, камнеобрабатывающее оборудование и прочее. В производстве и продвижении товаров компании используются самые современные конструкторские инновации, методы и технологии. Главным мероприятием ООО «Традиция К» на выставке станет проведение лотереи среди владельцев экскаваторов-погрузчиков TEREX. Обязательное условие: техника должна быть приобретена у компании. Главным призами станут гидромолот Impulse 120 и 300-милиметровый ковш для указанных экскаваторов.

► ООО «Скания-Русь». Эта компания является одним из крупнейших и известнейших производителей двигателей индустриального и морского назначения, автобусов, и, конечно же, тяжелых грузовиков. На стенде компании можно будет увидеть: Scania G440CB6x6 EHZ (самосвал, объем кузова 16 кубометров), Scania G440 CB8X4EHZ (карьерный самосвал), кран-манипулятор и автосмеситель бетона на шасси Scania P360 CB6x2EHZ и Scania P400 CB6x4 соответственно. Все желающие смогут проконсультироваться по вопросам техники Scania со специалистами, а кроме того, у посетителей ждет развлекательная программа.

Разумеется, что перечислены далеко не все компании-участницы, которые намерены выставить свою продукцию и рекламировать услуги на стендах СТТ 2014. Однако посетители смогут ознакомиться с экспозициями самостоятельно и подобрать для себя наиболее интересные для себя варианты сотрудничества.

UPD от 7 июня 2014 года. По завершении выставки появилось часовое видео из Крокуса, с котором можно ознакомиться ниже:

Информация была полезна? Или вы заказывали у нас технику раньше и остались довольны? Пользовались нашими услугами? Поделитесь с друзьями: